Средиземье. РОЛА ЗАКРЫТА!

Объявление




Администрация:

Арагорн - Светлый Админ
Саруман - Тёмный Админ
Ссылки:

Ролевая с кем мы слились
Новости ролевой:
НАРОД, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ НА ДРУГУЮ РОЛКУ, САУРОН УХОДИТ ИЗ РОЛЕВЫХ, А Я С АРАГОРНОМ, НЕ МОЖЕМ ДЕРЖАТЬ РОЛКУ ВДВОЕМ, У АРАГОРНА ЕСТЬ СВОЯ РОЛКА! http://vlascol.mybb.ru/ ИЩИТЕ НАС ТАМ ПОД НИКАМИ АРАГОРН, ГЕНДАЛЬФ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье. РОЛА ЗАКРЫТА! » Имладрис » Ворота Ривинделла


Ворота Ривинделла

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Довольно широкие, деревянные, окованные железо, ворота Имладриса.

0

2

Вот и начался поход Братства. В него вошли девять представителей, а именно четыре хоббита - Мерри, Пиппин, Сэм и Фродо. Именно Фродо предстаяло уничтожить Кольцо и таким образом низвергнуть Саурона раз и навсегда, чтобы он больше никогда не вернулся. Именно полурослик, который доказал уже, что он крепок и смел и готов идти. Вместе с ними шли также один эльф по имени Леголас - сын лесного короля Трандуила и гном Гимли, сын Глоина, а также два человека - сам Арагорн и Боромир, сын наместника Гондора. А вел весь отряд Гендальф.
Хоббиты выглядели спокойны, хоть и было замечено некое волнение в их глазах. Они уже успели познать жизнь в пути и знали что их может наверняка ждать. Но есть вещи о которых они даже не догадываються и Арагорн не хотел им говорить, ведь только зря напугает. Например про некоторые вещи о Мордоре и темном властелине Сауроне в Барад-Дуре, теперь ввиде великого багрового ока без век и ресниц. Все это осталось при человеке, хотя он и сам иногда об этом задумовался. Но сейчас Арагорн постарался выкинуть все плохие мысли из головы, тем более пока повода волноваться небыло. Они были еще в пределах Имладриса, а именно у ворот, которые отварились, открывая им новый путь на Восток. Шел отряд без лошадей, только взяли одного пони, по имени Билл, к которому Сэм успел привязаться. Он нес большинство вещей Братства, хотя и многое пришлось нести на своих плечах. Разветка эльфов доложила, что пока южный путь свободен и у Братства есть шанс пройти быстро и без особого риска. Но если путь возмут под контроль вражеские шпионы, то придеться найти альтернативный путь, ведь если они вернуться в Ривенделл, снова они не выйдут в дорогу. Но путь иог был опасен, ведь Ущелье Рогана было слишком близко к Изенгарду. Тем более о Рохане, Братство мало что знало, ведь по слухам рохирримы поставляют Мордору коней черной масти.
Но сейчас мало думалось об этом, был солнечный теплый день и нечего не предвещало беды. Гендальф был впереди отряда, а замыкал его следопыт. Он думал сейчас больше о своей возлюбленой - Арвен, дочерьи Эрлонда, которая осталась в Дольне. Она отдала ему свою звезду и теперь человек был под некой защитой. Он ушел в мысли о ней, ведь он любил ее и она любила его и даже отказалась от бессмертия эльфа ради него. Но снова пришло время расстаться и Арагорн шел вперед, движемый долгом и честью.

0

3

Раннее утро. Солнце еще даже не вышло из-за горизонта. Возле ворот стоял эльф в серебряных доспехах, которые так и святились. От эльфа прямо так и веяло бодростью и смелостью, он вдохновлял лишь одним своим видом. Эльф проверил хорошо ли держится седло и сбруя, затем перворожденный вскочил на своего коня, Асфалота и приказал стражу открыть Ворота. Стражники, с сонными глазами медленно открыли ворота. Эльф проехал чрез них. Он посмотрел вдаль, на свою дорогу, в конце ее, на горизонте появилась верхушка солнца. Он смотрел на понемногу поднимающееся в небо солнце. Но время не ждет, эльф ударил коня и тот сорвался с места. Ехал эльф не быстро, но и не медленно. Отъехав на довольно прилично расстояние эльф остановился и обернулся назад. Позади него лежала прекрасная обитель эльфов - Имладрис.
Жди меня, Имладрис, я вернусь!
Глорфиндель хотел было сорваться с места, но Братство уже вышло. У ворот показался Арагорн.
Mae govannen, dunadan.  - Возвышенно и гордо произнес эльф на синдарине, а затем продолжил на общем наречие - Я сопровожу вас до границы Имладриса, я проведу вас более короткими путями.
Глорфиндель слез с коня и прошептал ему что-то на ухо, Асфолот ускакал в Ривинделл, а его хозяин остался ждать остальное Братство.

0

4

Из ворот, ведущих в один из залов Ривинделла, на площадь вышел старик в сером одеянии. Он был одет как обычно, но взял с собою, по мимо посоха, еще и меч  - Гламдринг. Маг ступал по лестнице, и через пару минут оказался на площади у ворот. Маг пронзительно громко свистнул, словно зазвучал гром. В ответ на свист послышался конский топот, через пару мгновений возле старца стоял один из меарас, а точнее вождь меарас и всех коней  - Серагрив. Маг погладил его по голове и по глазу. Конь невольно опустил голову.
- Оставайся здесь, Серагрив, я дам знать когда мне понадобится помощь.
Гэндальф еще пару раз погладил коня и что-то прошептал ему, Серагрив покинул площадь и умчался куда-то в сторону арки. Гэндальф же вышел из ворот, там стоял Арагорн и Глорфиндель.
-Я сопровожу вас до границы Имладриса, я проведу вас более короткими путями.
-Мы будем очень рады этому. Aiya, Glorfindel.
Гэндальф оперся на свой посох и в ожидании смотрел на Ривинделл.

0

5

Элладан неспеша выехал за ворота. Сегодня на рассвете братство должно было покинуть Ривенделл. Он не присутствовал на совете, но знал, какое решение приняли представители свободных народов. Девять хранителей... Хоббиты, люди, эльф, гном, истари... Участие в походе Митрандила не стало неожиданностью - он уже много лет искал кольцо и, наверное, знал о нем больше, чем почти все из ныне живущих. Кроме того, он понимал, насколько коварен Враг и мог попытаться избежать ловушек, которые тот наверняка расставил на всех возможных дорогах. Митрандил... и Арагорн. Он тоже долго сражается с тьмой и знает ее уловки.
Сын Трандуила, конечно, тоже воин - при этой мысли эльф слегка усмехнулся - но где он бывал, кроме своего Лихолесья? И его перепалки с гномом... А вот его участие стало полной неожиданностью. Между двумя народами давно существовала - не вражда, нет - скорее отчужденность и легкое презрение. Чтобы гном согдасился с эльфом хоть в чем-нибудь?
О полуросликах Элладан почти не задумывался, разве о том, кто вызвался нести кольцо. Надо обладать огромной смелостью, чтобы согласиться на это испытание - или не знать о грозящей опасности. Как бы то не было, выбор сделан...
Братство задержалось у ворот, беседуя с Глорфинделом. Элладан легко соскочил с коня.
- Я снова покидаю Ривенделл и судьбе угодно было, чтобы наши пути шли в одном направлении. Надеюсь, вы не откажитесь от компании на ближайшие пару дней?

0


Вы здесь » Средиземье. РОЛА ЗАКРЫТА! » Имладрис » Ворота Ривинделла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно